Минфин уточняет особенности применения ККТ вмененщиками

Минфин уточняет особенности применения ККТ вмененщиками

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Минфин уточняет особенности применения ККТ вмененщиками

Минфин РФ в своем письме № 03-01-15/9-474 от 23.10.2009 разъясняет, может ли организация-плательщик ЕНВД продолжать использовать исключенную из реестра ККМ и выдавать по требованию покупателя чек ККМ.

В документе отмечается, что плательщик ЕНВД может осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), в котором должны содержаться сведения, предусмотренные федеральным законодательством.

В том случае, если выдаваемый документ не содержит требуемые сведения, организация не освобождается от обязанности применять ККТ.

При этом, применение модели ККТ, в случае исключения ее из Государственного реестра, возможно до истечения нормативного срока амортизации.

Использование ККТ, исключенной из Государственного реестра, после истечения нормативного срока ее амортизации, влечет ответственность, установленную законодательством.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами