Минфин не поддержал предложение освободить от применения ККТ предпринимателей на патентной УСН

Минфин не поддержал предложение освободить от применения ККТ предпринимателей на патентной УСН

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Минфин не поддержал предложение освободить от применения ККТ предпринимателей на патентной УСН

Министерство финансов не поддержало законодательную инициативу, с которой выступил Верховный совет Республики Хакасия. Парламентарии направили в Госдуму проект закона, вносящий изменение в статью 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54−ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В соответствии с ним индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения на основе патента, по аналогии с налогоплательщиками, уплачивающими ЕНВД, освобождаются от обязанности применения контрольно-кассовой техники.

По мнению финансового ведомства, обязательное применение контрольно-кассовой техники индивидуальными предпринимателями, применяющими УСН на основе патента, является механизмом обеспечения полномочий налоговых органов в части контроля за соблюдением указанными налогоплательщиками предельного размера доходов, предусмотренного в пункте 2.2 статьи 346.25.1 НК РФ. Таким образом, Минфин России дал отрицательный отзыв на проект.


Источник: Российский налоговый курьер.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами