Минфин напомнил, что считается обособленным подразделением фирмы

Минфин напомнил, что считается обособленным подразделением фирмы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Минфин напомнил, что считается обособленным подразделением фирмы

Минфин России в письме от 02.08.2013 № 03-02-07/1/31001 напомнил, что обособленным подразделением компании признается любое территориально обособленное от нее подразделение, где оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 НК РФ).

Также финансисты отметили, что обособленное подразделение признается таковым независимо от вида работ, конкретных работников и срока их нахождения на стационарном рабочем месте. По месту нахождения каждого обособленного подразделения компания должна встать на учет в ИФНС (п. 1 ст. 83 НК РФ).

Если компания осуществляет деятельность вне места своего нахождения, но затрудняется на счет того, приводит ли эта деятельность к созданию обособленных подразделений, рекомендуется представить в налоговый орган документы, на основании которых ведется соответствующая деятельность. И уже налоговый орган примет решение, возникает ли обособленное подразделение и нужно ли поставить компанию в связи с этим на учет.


Источник: Журнал "Упрощёнка"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами