Медведев объяснил, почему предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Медведев объяснил, почему предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Медведев объяснил, почему предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Премьер Дмитрий Медведев рассказал, почему недавно предложил создать офшорную зону на российском Дальнем Востоке.

На заседании правительства 21 марта на фоне обсуждения во всем мире финансовых проблем Кипра Медведев предложил подумать о создании офшора на Дальнем Востоке. В качестве возможных мест для зоны он назвал Сахалин и Курилы, отметив, что, возможно, часть российских денег вернется в страну с Кипра, Британских Виргинских островов, Багам.

"Предложил для того, чтобы встряхнуть некоторых наших иностранных партнеров. А то они очень вольно ведут себя применительно к нашим банкам, нашим компаниям, к деньгам российских граждан. Знаете, можно по-разному относиться к тем, кто деньги хранил на Кипре, но там же были и деньги официально задекларированные, вполне честные, которые люди заработали в России. Ну да, они не очень верили в нашу банковскую систему, разместили свои средства в кипрских банках. А они взяли и все это в одностороннем порядке, по-большевистски, рубанули", — сказал Медведев в интервью "Комсомольской правде".

"Наши зарубежные партнеры, которые обвиняют Кипр в том, что он стал прибежищем для разных денег, в том числе из России, пусть прежде всего свои офшоры позакрывают. Пусть закроют Багамы, Британские Виргинские острова. Они на этом свои деньги зарабатывают, а нам говорят: нет, не смейте ни у себя ничего открывать, и с Кипра валите", — продолжил премьер.

Он пояснил, что когда говорил об офшоре, то имел в виду такой специальный режим, при котором низкие налоговые ставки применялись бы только для проектов, реализуемых на Дальнем Востоке — сейчас этот вопрос не получил пока своего окончательного разрешения.

По словам Медведева, российские власти, создавая офшор на Дальнем Востоке, должны прежде всего ориентироваться на национальные интересы, а не на то, что скажут партнеры из-за рубежа. "Они о нас не особо думают, когда принимают решения, например в рамках Евросоюза. Мы с ними дружим, у нас хорошие отношения, но они руководствуются своими, евросоюзовскими интересами, а мы должны руководствоваться российскими", — подчеркнул он.


Источник: РИА Новости

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами