Малый бизнес под эгидой Сбербанка

Малый бизнес под эгидой Сбербанка

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Малый бизнес под эгидой Сбербанка

Герман Греф - президент Сбербанка, проинформировал, что в спорах с ИФНС и Минфином, постоянно вступал в дискуссию относительно предложений по поводу потенциального увеличения ставок налогов для малого и среднего бизнеса. Греф предлагал вместо повышения налогов для бизнесменов, поднять ставки для банка. По мнению банкира, это приведет к неутешительным последствиям – потере части бизнеса, как это наблюдалось в 2012 году. Тогда подняли ставки налога, и треть предприятий были утрачены.
Глава Сбербанка предлагает собственное решение проблемы. Заключается предложение в том, что предприятиям крупного бизнеса предложено временно взять часть налоговой нагрузки на себя, а также разработать мероприятия по внедрению в стране бизнес-аппетита.

Президент ведомства также отметил, что Сбербанк РФ  считает необходимым условием рост размеров  выдачи кредитов МБ и СБ, не заостряя внимания на возникающих сложностях.

Однако позиция Грефа о перспективах в кредитовании этих предприятий, не совпадает со взглядами по этому вопросу Андрея Костина, главы ВТБ. На его взгляд, кредитование бизнеса данного вида является достаточно рискованным мероприятием. Доказательством этому стал рост числа невозвращенных кредитов за последние годы. Банкир отмечает нецелесообразность выдачи кредитов на невостребованную в последнее время деятельность СБ и МБ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами