Любая инспекция примет сообщение об объекте налогообложения

Любая инспекция примет сообщение об объекте налогообложения

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Любая инспекция примет сообщение об объекте налогообложения

Общие обязанности налогоплательщиков определены в пункте 1 статьи 23 НК. К ним относится уплата установленных законом налогов, постановка на налоговый учет, если этого требует НК, ведение собственных доходов и расходов в определенном порядке, а также объекта налогообложения, предоставления в инспекцию в существующем порядке налоговую декларацию и другие расчетные документы.
Помимо этих, в п. 2.1 ст.23 НК определена еще одна обязанность, касающаяся физлиц-налогоплательщиков, которые являются собственниками имущества, подлежащего налогообложению. Указанные предприниматели обязаны уведомлять инспекцию о наличии транспортных средств и недвижимости в случае, если по данным объектам не поступали налоговые уведомления, и, соответственно, не уплачивались налоги.
В инспекцию следует предоставить сообщение, к которому необходимо приложить копии документов, устанавливающих право на владение недвижимым имуществом, а также на регистрацию транспортных средств. Документы нужно предоставить до 31 декабря года, следующего за налоговым.
С 3 августа сего года, указанные документы примет любая налоговая инспекция, которую выберет налогоплательщик. Это отражено в законе № 240-ФЗ, п.1, ст.1 от 03.06.2016 года.
Раннее такую информацию необходимо было предоставлять только в ту налоговую, которая располагалась по месту жительства предпринимателя или по месту расположения объектов недвижимости или транспортных средств.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами