Лицензирование образовательной деятельности

Лицензирование образовательной деятельности

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Лицензирование образовательной деятельности

Установлено, что Рособрнадзор выдает лицензии вузам, научным организациям, учреждениям дополнительного профобразования, военным учебным заведениям, готовящим специалистов в сферах обороны, оборонного и наукоемкого производства, внутренних дел, безопасности, ядерной энергетики, транспорта и связи, а также российским образовательным учреждениям за рубежом. Другим организациям лицензии предоставляют региональные органы в области образования. Определено, что филиал организации получает лицензию в том же органе, что и головная организация.

Не подлежат лицензированию индивидуальная педагогическая деятельность, проведение разовых занятий без итоговой аттестации и выдачи документа об образовании, содержание и воспитание без реализации образовательных программ.

Согласно принятому постановлению теперь лицензии выдаются бессрочно, тогда как ранее максимальный срок действия лицензии в образовательной сфере составлял 6 лет.

Скорректирован перечень предоставляемых соискателем документов. Лицензирующий орган самостоятельно получает заключения санэпидслужбы, Госпожнадзора, Росреестра, ФНС России и других органов. При реорганизации оформляется временная лицензия на год.

Источник: "эж-ЮРИСТ"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами