Липецкие налоговики предупреждают о проверках сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ

Липецкие налоговики предупреждают о проверках сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Липецкие налоговики предупреждают о проверках сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ

В соответствии с требованиями закона о госрегистрации, проверки сведений, внесенных в ЕГРЮЛ, на достоверность, проводится регорганом в том случае, если возникают обоснованные сомнения в достоверности представленной информации, включая поступление возражений от заинтересованных лиц. Об этом информируют налоговики Липецкой области.
Основанием для проведения проверочных мероприятий могут послужить обстоятельства, свидетельствующие о недостоверности сведений, указанных в ЕГРЮЛ. Это могут быть случаи, при которых:
- лицо, которому дано право действовать от имени фирмы без доверенности, участники юрлица, либо его адрес указаны в таком же качестве в значительном количестве других юрлиц;
- компания зарегистрирована по адресу, признанному «массовым»;
- учредители юрлица указаны в данном качестве еще в значительном количестве других юрлиц, что указывает на «массовость» учредителей;
- физлицо, владеющее правом действовать от имени компании без доверенности, является лицом, относительно которого назначено админнаказание в форме дисквалификации, или имеются сведения о его смерти;
Если юрлицо получило соответствующее уведомление от регоргана о выявленной недостоверности сведений, и не представляет в течение 30 дней правдивую информацию, то в ЕГРЮЛ будет внесена запись о том, что содержащиеся в госреестре сведения не достоверны.
Сотрудники ЕЦР – структурного подразделения ИФНС №6 в Липецкой области, провели работу по выявлению недостоверных сведений в ЕГРЮЛ. Результатом проверок стало внесение 644 записей в ЕГРЮЛ о недостоверности адресов места расположения юрлиц, а также другой информации.
Кроме этого,131 должностное лицо наказано штрафом, на общую сумму 710 тысяч рублей, а 8 руководителей получили дисквалификацию судом сроком на 1 год из-за недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами