Личные кабинеты налогоплательщика на сайте ФНС открыты для госуслуг

Личные кабинеты налогоплательщика на сайте ФНС открыты для госуслуг

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Личные кабинеты налогоплательщика на сайте ФНС открыты для госуслуг

ФНС извещает все субъекты налогообложения о новой функции сервиса портала госуслуг. В информации от 9 июля этого года сообщается, что отныне каждый пользователь сайта госуслуг может пройти регистрацию в личном кабинете, принадлежащему налогоплательщику, без обязательного посещения налоговой.
До принятия данного решения, регистрация на данном сервисе возможна была, только располагая логином и паролем, полученными в налоговой, а также при помощи электронных подписей или электронных карт.
С 9 июля текущего года физлицо, зарегистрировавшись на сайте госуслуг, может войти на сервисе в личный кабинет не посещая налоговую инспекцию. Однако при этом должно соблюдаться условие, что физлицо раннее лично обращалось в уполномоченное отделение, которое занимается данным вопросом.
Посетители портала, получившие данные для входа в ЕСИА с помощью заказного письма через почтовое отделение, не могут войти в собственный кабинет, расположенный на сайте ФНС при помощи учетных записей. Они могут  использовать только вышеуказанные способы. Этот факт объясняется тем, что сведения, имеющиесяв личном кабинете сервиса для физлиц, отличаются от информации, содержащейся в ЕПГУ, содержанием налоговой тайны – о доходах, о начислениях налогов, о самих плательщиках налога. Если пользователь ЕПГУ уже имеет доступ на вход в личный кабинет сайта ФНС, то авторизоваться он сможет и по своей учетной записи в ЕСИА.

Посещение на сервисе личного кабинета налогоплательщиками дает им возможность в любое время получать нужные сведения о начисленных и выплаченных суммах налогов, об имуществе, транспортных средствах, задолженности по начисленным налогам, по расчетах с бюджетом.
Появилась возможность получения и распечатки квитанций и налоговых уведомлений об уплате налогов, перечисление сумм и задолженности по ним еще до наступления срока оплаты. Плательщик может заполнять декларацию по налогам на доходы (ф №3-НДФЛ) и отправлять ее в налоговую в режиме он-лайн. С помощью сервиса можно организовать проверку налоговых деклараций, а также обращаться в налоговые, не посещая их.

Начиная с 1 июля текущего года у всех налогоплательщиков – физлиц будет возможность бесплатного получения неквалифицированной электронной подписи для подачи в налоговые органы декларации, приложений к ней, а также других документов, используя личный кабинет.
На сегодняшний день сервисом личного кабинета пользуется около 15 миллионов человек.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами