Льготы для самозанятых предпринимателей

Льготы для самозанятых предпринимателей

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Льготы для самозанятых предпринимателей

Правительством РФ предполагается упрощения условий ведения бизнес - деятельности самозанятыми гражданами.
Как отмечает Дмитрий Медведев, зарегистрировавшись как юрлицо или приобретя патент, самозанятый гражданин не решит всех связанных с этим проблем. К тому, же, отмечает Медведев, приобретение патента не каждому бизнесмену под силу.
В перспективах правительства установление такой системы, при работе которой самозанятые граждане будут информировать налоговиков о своей деятельности. С даты подачи данного уведомления они будут освобождены от уплаты налогов сроком на 2-3 года. По истечению указанного периода предприниматель должен будет принять самостоятельное решение, какой режим налогообложения наиболее приемлем для его бизнеса.
По словам Медведева, поданное таким образом уведомление, поможет самозанятым гражданам не усомниться в том, что они не будут привлекаться к ответственности за осуществление незаконной деятельности или неуплату налогов.
Немного раннее, Президент РФ предложил Правительству внесение поправок в законодательство касательно предоставления самозанятым предпринимателям возможности при регистрации статуса ИП пользоваться системой «одно окно». При этом предложено одновременное приобретение патента. Поправки предложено внести к 1 июня.
Предположительно стоимость патента будет учитывать соответствующие налоги и обязательные страхвзносы.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами