Кто уплатит госпошлину за юрлицо

Кто уплатит госпошлину за юрлицо

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Кто уплатит госпошлину за юрлицо

Если юрлицо, по возникшим причинам, не может самостоятельно уплатить госпошлину, то это можно сделать его представителю.
Минфин России (письмо № 03-05-06-03/58451 от 13.10.2015 года) напоминает об условиях, соблюдение которых необходимо при осуществлении оплаты. К примеру, в случае, если представитель переводит оплату с банковского счета. При этом, в платежном поручении обязательно следует указать, что плательщик производит оплату от имени компании.
Если же оплата производится наличными средствами, то к платежке необходимо приложить расходную кассовую квитанцию или иной документ, свидетельствующий, что средства на оплату госпошлины получены в компании. К тому же, представитель должен предъявить документ, который подтвердит его полномочия (доверенность).
Но следует помнить, что платить налоги представителю компании не позволяется. Об этом указано в письме ФНС № ПА-4-1/14590@от 18 августа сего года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами