Кто станет на учет по старому свидетельству

Кто станет на учет по старому свидетельству

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Кто станет на учет по старому свидетельству

В письме, созданном налоговыми службами 16 сентября текущего года № СА-4-14/19715, напоминается, что в соответствии с недавно вступившими в силу изменениями в ГК РФ, юрлицам необходимо скорректировать свое наименование. По этому вопросу дано разъяснение по поводу изменений в уведомлении на постановку на налоговый учет акционерных обществ.
Согласно с редакцией изменений, АО, обладающие признаками публичности, должны изменить свои данные в ЕГРЮЛ. Это правило стали применять с 01.09.2014 года. Налоговые органы производят постановку на налоговый учет на основании сведений из госреестра.
В связи с этим, в ЕГРЮЛ будут внесены изменения, которые поступят и в территориальную налоговую инспекцию, где расположено публичное АО. В таком случае отпадает необходимость получения нового свидетельства при постановке на налоговый учет в ИФНС, как того требует глава 4 ГК.
Информацию об этом можно найти в электронном журнале «Главбух». Если же у вас подписки на данное издание нет, можно оформить трехдневный бесплатный доступ к ресурсу.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами