Кто сможет провести смешанную реорганизацию

Кто сможет провести смешанную реорганизацию

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Кто сможет провести смешанную реорганизацию

С 2015 года в Федеральных законах о деятельности АО и ООО могут быть внесены дополнения, в которых рассматривается порядок проведения смешанной реорганизации.
В проекте разъяснено, что реорганизация возможна при участии одного или нескольких юрлиц, если преобразование или реорганизация их организационно-правовой формы предусмотрена соответствующими федеральными законами.
Результатом реорганизации могут быть иные формы собственности, чем те, которые участвовали в процессе реорганизации, но с учетом требований и ограничений, установленных законами об этих формах.
В соответствии с проектом, ООО сможет провести работу по совмещенной реорганизации, путем выделения или разделения общества, которая будет выполняться одновременно с присоединением или слиянием, а также осуществить присоединение и преобразованием в одно, и то же время. Закон, действующий в настоящее время, такой возможности ООО не предоставляет.
Акционерным обществам рекомендуется совмещать реорганизацию в виде одновременного присоединения и преобразования. На данный момент АО имеет возможность слияния или присоединения  одновременно с разделением или выделением.
С 01.09.2014г в силу вступят изменения, внесены в ч.1 главы 4 ГК России, где вопрос о юрлицах напрямую связан с данными поправками. Статья 57 ГК тоже будет изменена. В новой редакции предусмотрены возможности для проведения совмещенной и смешанной реорганизации.
Если нововведения вступят в законную силу с января месяца, открытым остается вопрос о том, как проводить совмещенную или смешанную реорганизацию в период с 01.09.2014 года. По все вероятности, и АО и ООО имеют право при реорганизации пользоваться общими нормами ГК РФ, регламентирующими порядок проведения данной операции.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами