Кто расскажет о счетах должников

Кто расскажет о счетах должников

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Кто расскажет о счетах должников

Организации, которые являются взыскателями по исполнительным листам к компаниям-должникам, обратились в налоговые органы с заявлением о выдаче им информации, касающейся состояния банковских счетов последних.
Однако ИФНС не предоставило запрашиваемую информацию по причине отсутствия номеров расчетных счетов, после чего организации-взыскатели обратились в суд, где было заведено дело № А33-45326/2014.
Рассматривалось дело судами трех инстанций, и было указано, что согласно со статьей 68, частью 8 закона, об исполнительном производстве, если у взыскателя есть в наличии исполнительный лист, срок которого еще не истек, то он может обратиться в инспекцию и попросить предоставления сведений о состоянии имущественного положения должника.
В пункте 9 этой же статьи дан полный перечень предоставляемых сведений, а именно, месторасположение и наименование банковских учреждений, в которых должники открыли счета, а также реквизиты этих счетов.
Об этом говорится и в письме ФНС, пункт 5, №МН-22-6/469@ от 11 июня 2009 года, где указано, что данную информацию налоговики обязаны представить на протяжении 7 дней после поступления запроса.
Результатом рассмотрения дела стало признание отказа о представлении данных незаконным.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами