Компании, указавшей адрес без номеров этажа и строения, отказано в регистрации

Компании, указавшей адрес без номеров этажа и строения, отказано в регистрации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Компании, указавшей адрес без номеров этажа и строения, отказано в регистрации

В регорган поступил пакет документов для регистрации компании. В состав пакета входило заявление, написанное на бланке формы Р11001с протоколом общего собрания участников, договором об учреждении ООО, уставом, гарантийным письмом, копией свидетельства о госрегистрации права собственника помещения.
Инспекция отказала компании в регистрации изменений, ссылаясь на отсутствие сведений, указывающих на полный адрес компании. В заявлении на регистрацию был указан только номер здания, по которому располагается многоэтажное жилое здание, с имеющимися административными помещениями, наделенными детальными элементами адреса (номером помещения, этажей).
Судами трех инстанций по делу № А45-13252/2016 признано законным решение налоговой, указав при этом, что в форме заявления Р11001 предусмотрена возможность детализации адресных данных, а условием для госрегистрации является достоверность и полнота заявленной информации, подлежащей записи в ЕГРЮЛ.
В указанном случае компания представила неполные сведения относительно адреса, что не дает возможности идентифицировать место расположения компании для установления необходимой связи с ней (в т. ч. доставки юридически важных сообщений, получаемых от третьих лиц), указано в кассации Ф04-142/2017 от 10 марта 2017года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами