Компании, работавшей с «однодневками», доначислено около 6 миллионов рублей налогов

Компании, работавшей с «однодневками», доначислено около 6 миллионов рублей налогов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Компании, работавшей с «однодневками», доначислено около 6 миллионов рублей налогов

Компании, которая реализовала оптом битум, после проведения выездной налоговой проверки, было доначислено ИФНС г. Брянска около 5,8 миллиона рублей налогов, штрафов, пени.

Сотрудниками инспекции установлено, что ООО «Стройпром» заявлялись необоснованные налоговые вычеты по НДС. На это указывает тот факт, что не подтверждаются финансово - хозяйственные операции с контрагентами ООО «Финстайл» и ООО «МП-Плюс» по счетам-фактурам, которые выставили поставщики за «якобы» поставленный нефтебитум.

У компаний-контрагентов налицо все признаки «однодневок»:  - они не находилисьпо месту регистрации, не представляли налоговую и бухгалтерскую отчетность в ФНС,  не имели никаких ресурсов – ни материальных, ни технических, ни трудовых. После проведения анализа расчетных счетов было установлено, что у фирм полностью отсутствует движение средств по счетам, комментируют специалисты УФНС Брянской области.

При проверке вскрылись интересные факты: руководителю ООО «МП-Плюс» пришлось признаться, что он только зарегистрировал на свое имя фиктивную фирму, получив вознаграждение в 10 тыс. рублей, но никогда не осуществлял руководство компанией. А человек, который указан как директор ООО «Финстайл», во время сделок, совершенных с ООО «Стройпром», вообще находился в местах тюремного заключения, а также состоял на психиатрическом учете под активным диагностическим наблюдением.

После проведенной почерковедческой экспертизы первичной документации контрагентов было выявлено, что товарные накладные и счета-фактуры от имени директора ООО «МП-Плюс» были подписаны неизвестным лицом, а от ООО «Финстайл», вероятнее всего - главбухгалтером ООО «Стройпром». Кроме того, согласно с представленными документами, приобретенный у компаний битум неоднократно продавался раньше, чем был закуплен.
Во время проведения допросов должностными лицами ООО «Стройпром» давались противоречивые показания относительно поставки битума: руководителем компании Какоян М.М. было указано, что товар был приобретен у физлиц без документов, а финансовый директор Какоян М.С. утверждал, что закупка производилась у фирм, найденных в интернете. При этом ни один из них не смог назвать контактные данные ни физических, ни юридических лиц.

В связи с, тем, что сумма доначислений, установленных при проверке, не была уплачена в указанный срок, в отношении Какояна М.М - директора ООО «Стройпром», возбуждено уголовное дело, с вынесением обвинительного приговора по части 1 статьи 199 УК «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

Бизнесмену предписано возместить ущерб, причиненный бюджету преступлением, в сумме 5,8 млн. рублей, заплатив при этом еще и 100 тыс. рублей штрафа.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами