Кого поставить на учет

Кого поставить на учет

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Кого поставить на учет

Чем грозит непостановка на учет обособленных подразделений для организаций?
Федеральная налоговая служба письмом № СА-4-14/3404 от 27.02.2014 года напоминает всем налогоплательщикам о том, что при создании обособленных подразделений, они должны быть поставлены на налоговый учет по месту расположения. Это обязательное условие и в том случае, если вновь созданное подразделение территориально находится в том же месте, где и головное предприятие. Данный факт не освобождает от обязанности постановки на учет в подведомственной налоговой инспекции. Чтобы упорядочить действия юрлиц в отношении соблюдения требований закона, предусмотрен штраф в размере 200руб за каждый документ, не представленный для регистрации.
Налоговики отмечают, что согласно с пунктом 2 статьи 112 Налогового кодекса, к ответственности привлекаются и объекты налогообложения, которые осуществляют деятельность без регистрации в налоговой инспекции главного налогоплательщика. Данной нормой предусмотрено, что за такое нарушение будет взыскан штраф, который определяется размером в 10% от доходов, полученных за указанный период, но не меньше 40тысяч рублей.
Однако возникает вопрос – почему ФНС не принимает во внимание требования, прописанные в пункте 1статьи116 НК? Непостановка на учет обособленного подразделения в отведенные сроки, тоже влечет за собой штраф в 10 тысяч рублей. Так, что организация, игнорирующая требования об учете обособленных подразделений, может быть подвергнута взысканиям по обеим статьям.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами