Кого не пустят в СРО.

Кого не пустят в СРО.

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Кого не пустят в СРО.

В Госдуме планируется к рассмотрению проект, в котором конкретно будут указаны нарушения, при допущении которых арбитражный управляющий будет исключен из СРО. При этом на протяжении трех лет он не сможет стать участником ни этой, ни другой СРО.
Пресс-служба ведомства сообщает, что данный законопроект создан для пресечения случаев серьезных нарушений законодательств о банкротстве, допускаемых арбитражными управляющими. При этом управляющий, после исключения из СРО, свободно переходил в другую организацию. Соответственно, нарушитель закона уклоняется от дисциплинарной ответственности и продолжает недобросовестно работать в другой компании.
Новый законопроект предусматривает пресечение этой практики. Документом установлено, что если к арбитражному управляющему были применены дисциплинарные меры за нарушение профессиональных стандартов или норм установленного законодательства с последующим исключением из СРО, то на протяжении трех лет он не может участвовать ни в этой, ни в другой саморегулирующей организации.
Участники обсудили и поддержали концепцию документа. Были внесены предложения по конкретизации нарушений, при совершении которых арбитражный управляющий исключается из СРО и не может в течение трех лет вступить ни в эту же, ни в другую СРО. Предложено также разработать механизм принятия данного решения СРО и процедуру принятия обжалования. Все поправки предложено рассмотреть во втором чтении.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами