Когда уведомляют о собрании

Когда уведомляют о собрании

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Когда уведомляют о собрании

В Московском окружном ФАС 24 марта сего года принято постановление №А40-88203/12-137-823, в котором разъяснен порядок уведомления участников ООО о предстоящем общем собрании учредителей.
Для этого следует, не позже, чем в месячный срок, уведомить участников о событии, путем рассылки заказного письма по указанному в учредительных документах, почтовому адресу, или иным способом, который предусмотрен уставом ООО.
В уведомлении обязательно должно быть указано место и время проведения собрания, а также содержание повестки дня.
Регламент и порядок проведения общего собрания должен быть записан в учредительных и внутренних документах общества. В той части, которая не регулируется законом и принятыми документами организации, процедура проведения собрания может быть установлена самими участниками.
Участник общества может лично присутствовать на общем собрании, а может прислать своего представителя, полномочия которого подтверждаются соответствующими документами.
Решения, принятые за заседании общего собрания, которое было проведено с явными нарушениями законодательств, могут быть оспорены в судебном порядке участниками общества. Если были нарушены законные права и интересы участников, и они не голосовали вообще, или голосовали против принятия этого решения, суд признает недействительным оспариваемое решение по заявлению, поданному участником общества.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами