Когда незаконно заблокируют счет

Когда незаконно заблокируют счет

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Когда незаконно заблокируют счет

Инспекторы вправе заблокировать компании расчетный счет, если они решат, что юрлицо пытается вывести с этого счета средства, лишь бы не уплачивать, согласно решению, недоимки, пени или штрафы.

Смена руководителя и реорганизация не являются достаточными основаниями для проведения блокировки. Как считают судьи АС, что в Поволжском округе, (Постановление № Ф06-1538/2015 от 26.01.2016 года), данный факт не является доказательством того, что фирма, выводя активы, пытается уклониться от уплаты налогов.
В суде рассматривался спор, возникший по поводу того, что инспекторы, проведя проверку в одной из компаний, сделали доначисление крупной суммы НДС, пеней и штрафа. Юрлицо, не согласившись с такими выводами, подало жалобу в управление.

Контролерами было приостановлено проведение операций на банковских счетах фирмы, как обеспечительная мера. Приятое решение было обосновано снижением коммерческой активности юрлица, уменьшением суммы налогов к уплате, началом реорганизации, сменой руководителя, превышением кредиторской задолженности над дебиторской.

Судьи отменили решение относительно блокировки счетов, указав при этом, что реорганизация и смена руководства не являются показателем того, что юрлицо планирует уклонение от обязательств по налогам.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами