Когда не обязательно хранить контрольную бумажную ленту

Когда не обязательно хранить контрольную бумажную ленту

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Когда не обязательно хранить контрольную бумажную ленту

Письмом № АС-4-2/14893 от 24 августа текущего года ФНС напоминает, что ККТ формирует на электронном или бумажном носителе контрольную ленту, которая является первичным документом учета. Об этом же говорится и в Положении, утвержденного постановлением Правительства №470 от 23 июля 2007 года.

Документы, отражающие работу ККТ, составными частями которых являются контрольные ленты, а также аппаратно-программные средства, обеспечивающие энергонезависимое хранение данных, хранить которые можно не меньше, чем 5 лет.
Поэтому ФНС решила, что удобнее хранить использованную электронную ленту на ЭКЛЗ. Это позволит беспрепятственно обеспечивать запросы налоговых органов по ряду отчетов.
На электронном носителе можно найти информацию о закрытии смен по датам или номерам, отыскать итоги активизации, определить итоги по номеру смены, проверить документы по номерам КПК или прочитать контрольную ленту смены по определенному номеру.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами