Когда не нужны услуги посредников

Когда не нужны услуги посредников

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Когда не нужны услуги посредников

В налоговых инспекциях столицы уверены, что посреднические услуги, предоставляемые при госрегистрации новых компаний, больше не нужны.
После того, как были внесены соответствующие изменения в закон о регистрации, а также после ряда мер, принимаемых налоговыми службами, процедура госрегистрации новых компаний стала более простой, доступной и малозатратной. Об этом шла речь на конференции, посвященной упрощению процедуры регистрации, где с докладом выступила Елена Климычева, возглавляющая отдел регистрации и учета налогоплательщиков в Московском УФМС.
Все знают, что госрегистрацию юрлиц и ИП в столице проводит ИФНС №4. Каждый день сюда направляется почти 6 тысяч обращений по поводу регистрации, получения выписок из ЕГРИП и ЕГРЮЛ.
Докладчик отметила, что желательно, чтобы в процессе подачи документов не участвовали фирмы-посредники, а предприниматели сами готовили пакет необходимых документов. Тем более что на интернет-ресурсе ФНС есть все образцы документов и правила их заполнения, отраженные в программных продуктах.
С мая месяца 2014 года начали действовать изменения в ФЗ о госрегистрации, в которых указано, что больше не требуется заверять подлинность подписи заявителя нотариально, если он предоставляет эти документы лично. К примеру, в ИФНС № 49 сотрудники сами заверяют подлинность подписи.
Изменениями отменена и норма, согласно которой оплата уставного капитала должна происходить еще до начала регистрации. Сегодня же оплатить половину суммы можно на протяжении 4-х месяцев с момента регистрации.
Документом также отменено условие, при котором заявители обязаны уведомлять налоговиков об открытии юрлицами банковских счетов. ИФНС получают данную информацию и от банковских учреждений, так, что бизнесменам не придется тратить время на подачу уведомления.
Елена Климычева отметила, что в 2015 году ожидается внесение новых поправок в законодательные акты. В частности, планируется отменить обязательное наличие оттиска печати при подаче документов на регистрацию. Будут утвержденные и типовые тексты уставов ООО. При проведении процедуры регистрации достаточно ссылки на определенный вариант, и предоставлять оригинал документа не потребуется.
Выступивший на конференции гендиректор компании «Малый бизнес Москвы» А. Богза отметил, что ГБУ насчитывает в столице 13 офисов. В каждом из них вскоре будет доступно оформление ключей ЭПЦ, необходимых для регистрации по электронной связи. Все консультации можно будет получить в процессе регистрации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами