Когда долги не отпускают

Когда долги не отпускают

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Когда долги не отпускают

В Омской области работники отделений пенсионного фонда предупреждают всех налогоплательщиков о том, что злостные неплательщики взносов в данный фонд лишаться возможности отдохнуть за пределами страны. Уже второй год такие ограничения введены в действие.
В Федеральном законе №114 ФЗ, принятом 15 августа 1996 года предусмотрен ряд принудительных мер, направленных на борьбу с недобросовестными компаниями и индивидуальными предпринимателями, имеющими задолженность по платежам на медицинское и пенсионное страхование. Законом Фонду определено право обращаться в судебные органы, с требованиями установить ограничение на выезд за границу.
Таким образом, прошлый год стал «невыездным» для  681 предпринимателя, которые задолжали областному отделению фонда более 190 миллионов рублей. В результате бюджет пополнился более, чем 62 миллионами рублей, но только после применения строгих мер и испорченного отпуска.
Чтобы летний отдых не был омрачен, специалисты отделения ПФР Омской области призывают предпринимателей всех уровней заблаговременно произвести все расчеты по задолженности. Узнать сумму невыплаченного долга можно в территориальном отделении фонда или на интернет ресурсе.
Сотрудники фонда напоминают, что уплата страховых взносов является главным показателем, который формирует предстоящую пенсию граждан. К этой категории относятся и предприниматели, которые обязаны самостоятельно уплачивать взносы в ПФР.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами