Какой порядок исключения из госреестра

Какой порядок исключения из госреестра

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Какой порядок исключения из госреестра

ФНС РФ дает разъяснение, что недействующее юрлицо можно исключить из ЕГРЮЛ, в случае, если на протяжении 12 последних месяцев компания не представляла в инспекцию отчеты, а на банковских счетах не производилось никаких операций.
Регорган может приять решение относительно исключения организации из реестра, руководствуясь законом № 129-ФЗ от 08 августа 2001 года.
Одновременно с этим, принятое регорганом решение об исключении из реестра недействующего юрлица, которое признано банкротом, до завершения процесса конкурсного производства, будет признано неправомерным.

Такие выводы сделаны ФНС России после рассмотрения жалобы, поданной конкурсным управляющим юрлица.

Был установлен факт приятия регорганом решения об исключении из госреестра записи относительно недействующего юрлица после того, как данная компания признана банкротом, а также в отношении нее открыто конкурсное производство, однако до окончания завершения этой процедуры.
Принятое решение об исключении данного юрлица повлекло за собой ограничение прав кредиторов, поскольку ликвидация возможна только после того, как будет завершено конкурсное производство, обеспечивающее надлежащую защиту имущественного права кредиторов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами