Какими нормами будет обеспечена достоверность сведений

Какими нормами будет обеспечена достоверность сведений

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Какими нормами будет обеспечена достоверность сведений

Главное налоговое ведомство РФ 27.03.2015 года издало письмо, в котором разъясняется содержание Федерального закона № 67-ФЗ, вносящего изменения в законодательные акты, касающиеся обеспечения достоверности информации при регистрации юрлиц и ИП. На момент публикации письма закон еще не был подписан, поэтому налоговые органы называют документ законопроектом.
В законодательство внесены такие изменения:
Для того чтобы удостовериться в правдивости вносимых, или внесенных раннее, сведений при госрегистрации, будет проводиться специальная проверка. Если выявлены основания для проведения такой проверки, то процедура госрегистрации может быт приостановлена на срок не больше месяца. К вновь создаваемым предприятиям приостановление регистрации применяться не будет. Проверка может проводиться на основании возникших у регоргана сомнений по поводу достоверности вносимых сведений. Сомнения могут быть вызваны возражениями заинтересованных лиц, касающимися процедуры регистрации изменений в уставе или предстоящего внесения этих данных в ЕГРЮЛ.
Документ позволяет внести записи о недостоверных сведениях о компании самим регорганом, без заявительного документа самого юрлица, а также решения судебных органов. В данной записи может содержаться информация о месте расположения юрлица, его адрес, сведения о руководителе и участниках. Изменения будут иметь юридическую силу с 1 января 2016 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами