Какие документы не потребуют при проверке

Какие документы не потребуют при проверке

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Какие документы не потребуют при проверке

Главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым издано распоряжение с указанием перечня документов и информации, которые, при проведении проверочных мероприятий в бизнесе, госорганы могут запросить у других ведомств.

В список включены документы и информация, находящиеся в ведении более 30 органов федеральной исполнительной власти. Сюда же относятся сведения, получаемые из ПФ и ФСС, которые, чаще всего, востребуются при проведении проверок муниципальными и госорганами.

Реестр включает бухгалтерскую отчетность из Росстата, выписки, предоставляемые ЕГРИП и ЕГРЮЛ, информацию о среднесписочной численности  из ФНС РФ, сведения из ПФ и ФСС об отсутствии задолженности по страхвзносам.

Действие распоряжения № 724-р от 19 апреля 2016 г., начнется с 1 июля этого года.

Принятие решения даст возможность уменьшить административные издержки для предпринимателей, так как субъектам не придётся предоставлять те документы и информацию, которые уже имеются в распоряжении государственных или органов, подведомственных им компаний, отмечено на страницах сайта Правительства РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами