Как включить в реестр некоммерческие организации

Как включить в реестр некоммерческие организации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как включить в реестр некоммерческие организации

Президент РФ внес в Госдуму предложение, в котором инициируется механизм исключения некоммерческих организаций из списка,  где находятся иностранные агенты. Нижняя палата парламента разместила об этом информацию в  соотвествующих электронных базах.
В прилагаемой пояснительной записке отмечено, что согласно с действующим законодательством, предусмотрена процедура внесения НКО, как зарубежного агента, в специальный реестр. Но при необходимости прекращении деятельности НК, порядок исключения из реестра не предусмотрен.
В сопроводительных документах к законопроекту содержатся рекомендации,  с помощью которых можно восполнить эту недоработку. НКО предлагается подать заявление в уполномоченный федеральный орган власти с просьбой об исключении из реестра.
Профильное ведомство должно незамедлительно поставить в известность прокуратуру, которая обязана провести внеплановую проверку деятельности НКО. По результатам этой проверки и будет принято решение о возможности исключении организации из списка,в котором состоят все иностранные агенты России.
Чтобы снять гриф «иностранный агент», следует выполнить ряд требований. Главное заключается в отсутствии источников зарубежного финансирования для осуществления политической деятельности НКО на протяжении года, который предшествовал подаче заявления. Не менее важным условием является возврат или отказ от представляемых иностранных грантов на протяжении трехмесячного срока после внесения компании в список иностранных агентов.
В таком случае уполномоченным федеральным органом испольнительной власти может быть принято решение об исключении НКО, признанную иностранным агентом, из реестра, не позже трехмесячного срока со дня поступления заявления.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами