Как рассчитать НДФЛ, продавая долю в ООО

Как рассчитать НДФЛ, продавая долю в ООО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как рассчитать НДФЛ, продавая долю в ООО

Минфином РФ, в письме № 03-04-07/68229 от 24.11.2015 года, уточнен порядок расчета НДФЛ с доходов, полученных от реализации долей  УК.
Ведомством разъясняется, что рассчитывая НДФЛ после того, как доля в УК продана, сумма полученных доходов должна быть уменьшена на сумму, истраченную на ее покупку, если эти расходы документальное подтверждаются. Данную сумму учитывают в расходах как дополнительные вклады в УК.
Минфином отмечено, что такие расходы учитываются с некоторыми особенностями в случае, когда фактическая стоимость долей  была оплачена иными, чем денежные, средствами.
Если данная сумма составляет свыше 20 тыс. рублей, то подтверждением того, что расходы фактически произведены, должна стать денежная оценка данного имущества, документально учтенная.
Однако, чтобы определить номинальную стоимость доли (ее увеличение), выраженной суммой в 20 тыс. рублей и меньше, налогоплательщик может учитывать эти расходы, подтверждая их платежными документами.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами