Как рассчитать долю в Уставном капитале

Как рассчитать долю в Уставном капитале

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как рассчитать долю в Уставном капитале

Постановление № А53-25157/2012 от 10.07.2014 года, изданное Северо-Кавказским ФАС, разъясняет определение стоимостного выражения доли в уставном капитале каждого участника. Расчет стоимости долей  основан на рыночной стоимости  отраженного на балансе недвижимого имущества компании.
При выходе участника из членов общества, принадлежащая ему доля становится собственность общества. Участник же, подав заявление о выходе, получает стоимостное выражение своей доли, рассчитанной по бухгалтерским данным за определенный период.
Если уставом не предусмотрены специальные условия выплаты стоимости, то доля должна быть выплачена участнику, который вышел из общества, на протяжении трех месяцев с даты наступления обязанности. Однако в Уставе могут быть предусмотрены иные порядки и сроки выплаты доли (ее части), внесение которых в основной документ общества должно быть принято на собрании единогласным голосованием.
Фактическая стоимость доли рассчитывается за период, предшествующий подаче заявления на основании бухгалтерской отчетности. Цена доли напрямую зависит от стоимостного выражения чистых активов компании.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами