Как проверить контрагента

Как проверить контрагента

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как проверить контрагента

В Постановлении Волго-Вятского АС № Ф01-4428/2015 от 30 октября сего года, которое вынесено после рассмотрения дела № А11-9143/2014, указано, что получение налогоплательщиком пакета документов, свидетельствующих о госрегистрации компаний-контрагентов, не следует считать проявлением высокой степени осмотрительности в выборе будущих партнеров. Получаемая информация о регистрации контрагентов-юрлиц, а также о постановке их на учет в налоговых органах, является справочной, и никак не может характеризовать будущих участников хозяйственных отношений как надежных, стабильных и добросовестных.
Минфином РФ, в письме № 03-02-07/1/59422 от 16 .10.2015 года также напоминается, что отсутствие необходимой информации о будущем контрагенте в госреестре указывает на видимый признак налогового риска.
Налогоплательщику следует самостоятельно оценивать налоговые риски, для чего необходимо брать во внимание совокупность 12 критериев оценки, на которые указано в Приказе ФНС № ММ-3-06/333от 30 мая 2007 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами