Как правильно отказаться от ККТ

Как правильно отказаться от ККТ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как правильно отказаться от ККТ

Если «вмененщик» хочет отказаться от применения ККТ и выписывать по требованию покупателей товарный чек или иной документ, где предусмотрены обязательные реквизиты (приведены в п.2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ), он должен сначала снять кассовый аппарат с учета в ИФНС.

Перейти на выдачу товарных чеков или других документов можно только после этого. Пока ККТ «официально» зарегистрирована, налоговики будут считать, что компания на ЕНВД ведет наличные расчеты через нее, т.е. могут проверить, соблюдается ли порядок ее использования. Стоит отметить, что «вмененщики», отказавшись от применения касс, не вправе продолжать выдавать кассовые чеки по требованию покупателей.

Наши юзеры правильно замечают: «Правда, не оговорен порядок перехода на применение - неприменение. Можно час применять а потом 2 часа не применять, вполне можно в случае требования временно применить ККТ и выбить чек».

Источник: Главбух


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами