Как компания проверила контрагентов на сервисе ФНС и была оправдана судами

Как компания проверила контрагентов на сервисе ФНС и была оправдана судами

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как компания проверила контрагентов на сервисе ФНС и была оправдана судами

ИФНС, после проведенной проверки, обвинила компанию в том, что в сотрудничестве с некоторыми контрагентами, организация получила необоснованную налоговую выгоду.
Дело передано в суды, которые признали решение контролирующих органов незаконным. В процессе разбирательств было учтено, что перед заключением договоров компания, по мере возможности, предприняла все меры по проверке контрагентов на порядочность. Заместителем гендиректора по безопасности компании была проведена предварительная проверка контрагентов на специальном сервисе ФНС. Кроме того, ответственными лицами была изучена информация о руководителях этих организаций, которая публикуется в «Вестнике государственной регистрации».
Специалисты установили, что будущие деловые партнеры действительно зарегистрированы на законных основаниях в качестве юрлиц, и в течение нескольких лет, предшествующих совершению спорных операций, располагали собственными действующими расчетными счетами в банках.
Суды оценили все обстоятельства совершенных сделок, и постановили, что все операции были совершены на законных основаниях.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами