К чему приведет неточно указанное время

К чему приведет неточно указанное время

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

К чему приведет неточно указанное время

В Кодексе об административных нарушениях, в ч.2 ст. 14.5, установлена ответственность компаний (предпринимателей) за неприменение ККТ.  Согласно с этой статьей, юрлицо или ИП могут быть оштрафованы за неприменение ККТ, или применение ее с нарушением порядка, установленного законодательством, при несоблюдении условий ее применения и регистрации.
В требованиях, касающихся использования ККТ, есть раздел, который обязывает продавца выдавать покупателю чек, в котором указывается время покупки, и оно не должно отличаться от реального времени более чем на 5 минут.
Следует обратить внимание на то, что время, установленное на кассовом аппарате, может отклоняться от общепринятого времени в регионе тоже не более чем на 5 минут. На это, в Постановлении № 308-АД15-10504 от 24.11. 2015 года, было указано Верховным Судом при рассмотрении дела № А63-4644/2014.
Если этот лимит временного разрыва превышен, то, при проведении контрольных мероприятий, налоговики могут констатировать нарушение кассовой дисциплины, и привлечь продавца к серьезной ответственности.
За нарушение порядка использования ККТ, штраф для юрлица составит 30-40 тысяч рублей. Должностные лица и предприниматели при выявленных нарушениях будут наказаны штрафом в 3-4 тысячи рублей. Другие сотрудники фирмы (кассиры) понесут ответственность в виде штрафа 1500- 2000 рублей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами