Изменения в процедуре банкротства

Изменения в процедуре банкротства

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Изменения в процедуре банкротства

В ФЗ «О банкротстве» внесены изменения, законодательно закрепившие необходимость проведения процедуры аккредитации для арбитражных управляющих саморегулируемых организаций, которые оказывают услуги, связанные с банкротством. В документе предусмотрена и система оплаты данных услуг.
В информационном сообщении пресс-службы ФАС РФ отмечено, что условия и процедура аккредитации деятельности СРОУ АУ до настоящего момента не были урегулированы законодательными документами. Поэтому в ФАС эта деятельность рассматривалась как один из видов экономической деятельности, направленный на защиту от конкуренции компаний, оказывающих услуги в процедуре банкротства арбитражным управляющим.
Большинством СРО установлены правила и условия аккредитации для привлеченных организаций, где предусмотрены условия уплаты денежных взносов, а также перечисления определенной части прибыли, полученной СРО в пользу арбитра сделки.
Арбитражным управляющим не разрешалось привлекать к данному виду деятельности компании, не получившие аккредитацию в СРО.
Методический Совет, функционирующий при ФАС РФ, издал рекомендации, в которых представил пути устранения нарушений. Территориальными антимонопольными органами в некоторых регионах возбуждено и рассмотрено несколько уголовных дел, касающихся СРО АУ.
В декабре 2014 года в закон о банкротстве были внесены соответствующие изменения, согласно которым было отказано в возбуждении уголовных дел с признаками нарушений ФЗ « О защите конкуренции» (ч.5, ст.11). Дела касались СРО АУ, деятельность которых была тщательно исследована ФАС РФ, а именно, Управлением по борьбе с картелями.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами