Изменения в порядке аккредитации

Изменения в порядке аккредитации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Изменения в порядке аккредитации

С начала текущего года в силу вступили изменения, которые касаются аккредитации филиалов (представительств) иностранных фирм. Новый порядок заинтересует не только те компании, которые впервые открывают филиалы или представительства в России, но и тех, которые уже имеют  аккредитацию.
В соответствии с внесенными поправками в Федеральный Закон, регулирующий иностранные инвестиции в РФ, органом, осуществляющим аккредитацию, является расположенный территориально орган ФНС. Исключением являются представительства, в которых проводят аккредитацию кредитных организаций. Документы принимаются в МИФНС № 47 г. Москвы, расположенного по ул. Долгоруковская, д.33, стр.1(127006).
В документе есть пункты, разрешающие госрегистрацию ИП и юрлиц с участием работников нотариата. А недостоверные сведения о компании будут отражены в ЕГРЮЛ, а также внесены в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
На заседании Госдумы, принят во втором чтении проект закона № 613254-6, в котором речь идет о внесенных изменениях в некоторые законодательные документы, касающиеся достоверности сведений, которые юрлица и ИП представляют при регистрации в регоргане.
По установившейся традиции вновь принимаемый документ мало чем похож на свою первоначальную версию, которая была опубликована при внесении.
К примеру, изначально в проекте был сделан акцент на вопросы, касающиеся недостоверности сведений, которые содержатся в ЕГРЮЛ, определенных моментов, возникающих при ликвидации юрлиц, сообщений относительно смены места регистрации.
Существенная часть вышеназванного законопроекта содержит поправки и изменения основ нотариального законодательства. Большинство изменений заинтересуют в основном нотариальных работников, хотя некоторые затронут и интересы других субъектов.
Так по просьбе заявителя может быть выполнено нотариальное действие по представлению на госрегистрацию документов юрлиц и ИП. Услуга будет платной. Все нюансы и детали таких действий будут регламентироваться новой статьей – 86.3. Изменения коснутся и закона о регистрации ИП и юрлиц.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами