Изменения требований к малому и среднему бизнесу

Изменения требований к малому и среднему бизнесу

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Изменения требований к малому и среднему бизнесу

С 1 декабря 2018-го вступит в силу Федеральный закон 313-ФЗ. Его положения касаются требований к субъектам малого и среднего бизнеса. Теперь субъектами МСП могут являться также хозяйственные товарищества.

В 209-ФЗ от 2007 года закреплено, что средние и малые предприятия, в которых больше 49% иностранного капитала теряют статус субъекта МСП. Однако новый закон постановил, что даже при преодолении этого порога, организация сохранит статус. Иностранное лицо, представляющее фирму, должно подать заявление на основе заключения аудиторской организации. Для выполнения этих условий организации также требуется не являться оффшорной компанией.

Федеральный закон 313-ФЗ также постановил, что Корпорация развития малого и среднего предпринимательства теперь может оказывать услуги способствующие развитию и физическим лицам, которые хотят открыть предприятия. До 3 августа 2018-го такие услуги оказывались лишь субъектам МСП.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами