Интернет-магазины будут работать по патенту

Интернет-магазины будут работать по патенту

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Интернет-магазины будут работать по патенту

ИП, владеющие интернет-магазинами, должны работать по патентной системе. Информация об этом опубликована Департаментом экономической политики и развития г. Москвы на собственном сайте ведомства.
8 декабря сего года в МТПП состоялось заседание на тему преимуществ патентной системы налогообложения в МБ. Глава ведомства Максим Решетников, выступая перед участниками Круглого стола, отметил, что вопросы, касающиеся налогообложения в интернет-торговле, существуют. Решить их необходимо уже сейчас, чтобы в дальнейшем к этой теме не возвращаться. Выступающий предложил обсудить данный вопрос, используя площадку МТПП. Желательно, чтобы в обсуждении приняли участие Минсвязи, Минфин, представители федерального уровня.
Максимом Решетниковым сделано напоминание, что не так давно, учитывая мнение бизнеса, был расширен список видов деятельности, осуществляемых по патенту. Перечень дополнен 16-ю наиболее востребованными видами, в том числе производством мучных кондитерских и хлебобулочных изделий, уходом за инвалидами и людьми преклонного возраста.
Это решение поспособствовало возрастанию деловой активности, созданию дополнительных рабочих мест в городе. Однако бизнес выдвинул основной запрос получение патентов на деятельность самозанятых лиц, а также упрощение процедуры получения патента без необходимости получения статуса ИП.
Руководитель отметил, что если правительством будет предоставлена регионам возможность введения патентной системы при самозанятости, то Москва воспользуется этой льготой уже с начала 2016 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами