Иностранные участники не помешают отнесению компании к МБ

Иностранные участники не помешают отнесению компании к МБ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Иностранные участники не помешают отнесению компании к МБ

На обсуждение общественности вынесен проект, содержащий изменения, внесенные в некоторые нормативные акта, а точнее, в ФЗ 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ".

Сейчас одним из условий для отнесения хозобществ к категории субъектов к МБ и СБ, является критерий, установленный по долевому участию в УК ООО.
В частности, сумма долей иностранных участников (юридических и физлиц), не принадлежащих к субъектам МСП, должна быть не более 49%. Последнее внесенное ограничение не касается ООО, связанных с IT, Сколково, а также тех фирм, которые являются дочерними для правительственных компаний, оказывающих поддержку в инновационной сфере.

Проект предлагает дополнение, в котором устанавливается, что ограничение относительно суммы долей участия зарубежных юрлиц, также не следует распространять на ООО с иностранными учредителями - юрлицами, доход от деятельности  у которых за предшествующий год не превышает предельных значений, установленных правительством России для категорий субъектов МСП. При этом среднесписочная численность сотрудников за указанный период соответствует значениям, предельным для субъектов МСП.

Информацию об иностранных учредителях - юрлицах необходимо представлять в налоговые ТПП, для точного ведения реестра по субъектам МСП.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами