ИФНС примет документы без печати

ИФНС примет документы без печати

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ИФНС примет документы без печати

Минфин 6 августа текущего года издал письмо за № 03-01-10/45390, в котором информирует налогоплательщиков о том, что первичные документы по учету, налоговые декларации, расчеты и их копии должны быть скреплены оттиском печати.
Ведомство напоминает, что Федеральный закон 82-ФЗ отменил обязательное использование круглой печати ООО и АО. В исключительных случаях, предусмотренных указанным законом, использование печати для данных организация является законным. Сведения о наличии печати должны быть внесены в уставные документы компании.
Минфин разъясняет, что налоговики не вправе требовать наличия печати на документах, представляемых по их же запросам компаниями, у которых отсутствует печать.
Нормами закона, определяющими оформление бухгалтерских первичных учетных документов, установлено, что печать не является обязательным реквизитом документа. Однако она может быть предусмотрена специальной формой документа, утвержденного руководителем компании.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами