Государство поможет некоммерческим организациям и деньгами, и налоговыми льготами, и имуществом

Государство поможет некоммерческим организациям и деньгами, и налоговыми льготами, и имуществом

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Государство поможет некоммерческим организациям и деньгами, и налоговыми льготами, и имуществом

   Государство облегчит жизнь социально ориентированным НКО: тем, кто берет на себя часть государственных забот и приносит реальную пользу стране и ее гражданам.
   Принятый Госдумой в минувшую пятницу во втором чтении президентский законопроект как раз и выстраивает в России единую комплексную систему поддержки социально ориентированных НКО. Такой статус могут получить некоммерческие организации, работающие на развитие гражданского общества, помогающие беженцам и вынужденным переселенцам, а также людям, пострадавшим во время стихийных бедствий или каких-то катастроф. Социально ориентированными могут быть признаны и НКО, охраняющие окружающую среду, оказывающие на безвозмездной или льготной основе юридическую помощь, занимающиеся благотворительной и просветительской деятельностью, пропагандирующие здоровый образ жизни. Впрочем, это еще не весь список. К тому же законопроект дает регионам право его пополнять, показывая местным НКО, где требуется их участие. Однако, как заметил председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов, "автоматом высокое звание социально ориентированной организация не получит, его надо будет заслужить". Поэтому разрабатывается процедура оценки деятельности НКО, будут вестись определенные реестры.

Источник: "Российская газета"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами