Госпошлину за регистрацию фирм оценили в сто тысяч

Госпошлину за регистрацию фирм оценили в сто тысяч

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Госпошлину за регистрацию фирм оценили в сто тысяч

Регистрация новой компании скоро станет влетать предпринимателям в копеечку. Как стало известно корреспонденту «ФАФИ», представители МВД, увлеченные борьбой с «однодневками», предлагают значительно увеличить размер пошлины за этот вид «госуслуг». Если их инициатива будет поддержана, то, к примеру, учредителям ООО придется раскошелиться не на две тысячи рублей, как сейчас, а на все сто. Правда, при этом разработчики поправок попытались подсластить весьма горькую для бизнеса пилюлю. По их замыслу, через два года фирма может вернуть свои деньги из бюджета (или, по крайней мере, попытаться это сделать), но лишь в том случае, если за данный период ее ни разу не уличили в налоговых правонарушениях. Помимо удорожания процедуры регистрации, правоохранители предлагают также предоставить налоговым инспекторам право блокировать счета фирмы, если компания располагается не по юридическому адресу.

Бизнес согласен, что правила регистрации ужесточать надо, но в разумных пределах. «Никто не спорит, что бороться с «однодневками» нужно. И борьба эта должна состоять в первую очередь в более тщательной проверке документов, в связи с чем мы готовы смириться с увеличением сроков регистрации. Но более радикальные меры негативно скажутся на вполне добропорядочных предпринимателях», – отметил в беседе с корреспондентом «ФАФИ» зампред налогового комитета РСПП Сергей Беляков.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами