Госпошлина может быть возвращена в заявительном порядке

Госпошлина может быть возвращена в заявительном порядке

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Госпошлина может быть возвращена в заявительном порядке

ФАС Уральского округа в Постановлении от 29 марта 2010 г. N Ф09-1995/10-С4 признал, что требования о взыскании государственной пошлины, уплаченной при обращении в инспекцию с заявлением о государственной регистрации общества, не подлежат удовлетворению в судебном порядке.

ФАС отметил, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае отказа уплативших ее лиц от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган, совершающий данное юридически значимое действие.

Заявление о возврате государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина. Решение о возврате плательщику уплаченной суммы государственной пошлины принимает орган, осуществляющий действия, за которые уплачена государственная пошлина.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами