Генпрокуратура обсуждает благоприятные условия для развития бизнеса

Генпрокуратура обсуждает благоприятные условия для развития бизнеса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Генпрокуратура обсуждает благоприятные условия для развития бизнеса

Межведомственная рабочая группа, защищающая права предпринимателей, провела очередное заседание в Генпрокуратуре РФ. На совещании присутствовал Борис Титов, уполномоченный Президентом защищать права предпринимателей.
Агентство ТАСС, по словам официального представителя ведомства Александра Куренного, сообщает, что председателем совещания был назначен Алексей Пухов, замначальника управления по надзору на исполнением федеральных законов, возглавляющий управление по надзору за соблюдением предпринимательских прав.

Мероприятие прошло с участием начальников структурных подразделений прокуратуры, представителей аппарата по защите прав предпринимателей при Президенте РФ, представителей ОО «Опора России», «Деловая Россия», Союза промышленников и предпринимателей, ТТП, агентства по стратегическим инициативам для продвижения новых проектов, Минэкономразвития.
Бизнес-омбудсмен предложил обсудить жалобы, поступившие от пяти предпринимателей, относительно осуществления против них уголовного преследования.
Куренной отметил, что в результате обсуждения были разработаны меры по организации полного и всестороннего изучения обстоятельств, инкриминируемых бизнесменам.
В частности, представитель Калининградской области, уполномоченный защищать права предпринимателей, довел до сведения присутствующих факты многочисленных нарушений в регионе законодательных документов в той части, где указано на своевременное выполнения заказчиками взятых обязательств оплаты выполненных контрактов – государственных и муниципальных.
Прокурор региона получил соответствующее поручение по их устранению.
На заседании были рассмотрены предложения, вынесенные Минэкономразвития. В них речь идет о расширении основания для применения наказаний, которые не связаны с лишением свободы, а также за преступления, совершенные предпринимателем впервые. Предложения составлены с учетом тех задач, которые поставлены главой государства с целью либерализации уголовного законодательства.
Чиновник проинформировал, что выполнение принятых на совещании решений, станет основой для создания благоприятных условий по ведению бизнеса, и снижению давления на него со стороны администраций.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами