ФНС сообщает об исключении из госреестра более 200 тыс. недействующих компаний

ФНС сообщает об исключении из госреестра более 200 тыс. недействующих компаний

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ФНС сообщает об исключении из госреестра более 200 тыс. недействующих компаний

За 5 месяцев текущего года около 200 тыс. компаний были исключены из госреестра, как недействующие, сообщается службой ФНС.
Активная работа, направленная на обеспечение достоверности данных, внесенных в реестр, в ФНС проводится с прошлого года.
Кроме указанной работы, с начала этого года реестр пополнился 220 тысячами записей о недостоверности сведений о некоторых компаниях, что стало сигналом, как для контролирующих органов, так и для потенциальных партнеров.

Работы, связанные с обеспечением достоверности сведений в ЕГРЮЛ, дают возможность абсолютно всем пользователям реестра самостоятельно оценить предполагаемого партнера, избежав, тем самым, заключение соглашений с компаниями, фактически прекратившими деятельность, а также с потенциально рискованным контрагентом.
ФНС также обращает внимание на тот факт, что компании, относительно которых в госреестре содержатся записи о недостоверности, вправе самостоятельно представить для внесения в реестр достоверные сведения. Это позволит собственникам и руководителям компаний избежать ограничений их участия в будущем в новых юрлицах.

Также лица, которые установили недостоверные сведения для включенния в госреестр, и физлица, которые установили наличие этих недостоверных сведений о собственной компании в реестре, имеют право подать соответствующие заявительные документы (форма № Р34002 (для физлиц и компаний), либо по форме под № Р34001, предназначенной для физлиц, в регорган по месту расположения соответствующего юрлица.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами