ФНС продолжает проверку сведений об юрлицах

ФНС продолжает проверку сведений об юрлицах

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ФНС продолжает проверку сведений об юрлицах

В соответствии с требованиями закона № 129-ФЗ от 08 августа 2001 года (п.4), с 1 января 2016 года необходимо проводить проверку сведений, внесенных в ЕГРЮЛ, вызывающих сомнения относительно достоверности.

Причиной, по которой должна проводиться проверка регорганом является факт:
- получения заявления от заинтересованных лиц о недостоверности включенных в ЕГРЮЛ сведений;
- получения иной информации, связанной с фактами несоответствия полученных реорганом сведений, после внесения их в госреестр.

Если в результате проведенной проверки будет установлен факт недостоверности сведений о юрлице, а регоргану, после запроса, не будет представлена достоверная информация, то в ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности информации об этой компании.

ФНС издано письмо № ГД-4-14/14127@ от 03 августа 2016 года, в котором напоминается, какие факты могут стать свидетельством о недостоверных сведениях, содержащихся в ЕГРЮЛ, и, соответственно, привести к тому, что в госреестр будет внесена запись о недостоверности информации о юрлице.

Ведомство поручило всем Управлениям ФНС ежемесячно, в каждом субъекте РФ, выявлять факты недостоверных сведений о юрлицах, внесенных в госреестр после 01 августа текущего года. Факты необходимо проверить, а результаты представить в Управление по регистрации и учету налогоплательщиков.

О том, какими полномочиями наделены в данном вопросе инспекции, можно ознакомиться в «Нормативных актах для бухгалтера», где публикуется письмо ФНС.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами