ФНС планирует массовую ликвидацию фирм

ФНС планирует массовую ликвидацию фирм

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ФНС планирует массовую ликвидацию фирм

Есть причины, требующие срочной проверки организаций и контрагентов в госреестре. Если только в ЕГРЮЛ отмечено, что выявлена недостоверность сведений, уже в марте месяце инспекторы начнут исключать такие компании. Налоговики уверены, что среди таких фирм 90 % представляют однодневки. Об этом сообщают в региональных отделениях УФНС.
С 01.09.2017г инспекторам даны права вычеркивать из госреестра компанию при выявлении у нее фиктивного адреса, директора или учредителя.
Контролеры могут начать ликвидацию через 6 месяцев после проставления метки в ЕГРЮЛ, в соответствии с п. 5 ст. 21.1 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.2001г.
Когда истечет полгода, инспекторы обязаны сообщить о том, что предстоит исключение компании из госреестра, опубликовав уведомление на станицах «Вестника государственной регистрации». Затем у компании есть в запасе еще 3 месяца, чтобы подать возражение против исключения, согласно с п. 7 ст. 22 ФЗ № 129-ФЗ. Если у некоторых организаций срок для исправления сведений в реестре уже прошел, налоговики имеют право их ликвидировать.
К примеру, УНП найдены в реестре компании, которым еще год назад инспекторы поставили отметку о недостоверности данных. Однако эти фирмы до сих пор значатся в ЕГРЮЛ как действующие.
В региональных управлениях объясняют, что налоговики ожидают инструкций ФНС, позволяющих начать ликвидацию компаний за недостоверность. Сотрудники некоторых управлений рассказали, что проводить эту процедуру можно при наличии специального программного обеспечения, которого пока у них нет. Налоговые рассчитывают, что уже в марте месяце все вопросы могут разрешиться, и тогда многие компании исчезнут из госреестра.
Если у вашей организации появилась в госреестре отметка о недостоверности сведений, обжалуйте ее прямо сейчас. Не затягивайте время, его и так мало осталось. Если обнаружите запись о недостоверных сведениях у контрагента, обязательно потребуйте исправления этой информации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами