ФНС напоминает, как получить необходимые сведения из госреестров о конкретном ИП или юрлице

ФНС напоминает, как получить необходимые сведения из госреестров о конкретном ИП или юрлице

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ФНС напоминает, как получить необходимые сведения из госреестров о конкретном ИП или юрлице

В письме № ГД-3-14/2324 от 07.04. 2017 г. ФНС напоминает, что информация о юрлицах, которые зарегистрированы и и включены в ЕГРЮЛ, публикуются на сайте ведомства www.nalog.ru. Доступ к сведениям возможен на электронном сервисе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Одновременно с этим, получение сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП возможно также соответственно административному регламенту ФНС, приказ о котором утвержден 15 января 2015 г. Минфином (№ 5н).

Согласно п. 37 и 38 указанного регламента, а также п. 1 постановления правительства № 462  от 19.05. 2014 г, сведения о конкретном юрлице содержащиеся в ЕГРЮЛ и сведения о конкретном ИП, содержащиеся в ЕГРИП, в бумажном варианте, предоставляются клиентам за определенную плату.

Размер этой платы в данном случае составит 200 руб., а плата за срочное предоставление сведений – 400 руб.

Получить нужные сведения в электронном виде бесплатно можно на специальном сервисе, размещенном на сайте ФНС.

На сервисе есть возможность получить требуемые сведения в форме выписки/справки и об отсутствии запрашиваемых данных в виде электронного документа с электронной квалифицированной подписью.

Справка/выписка формируется в файл PDF, который содержит квалифицированную подпись и ее визуализацию, в т. ч. при распечатывании документа.

Справка/выписка в электронном формате с наличием квалифицированной электронной подписи, равнозначна по значению выписке/справке, оформленной на бумажном носителе, скрепленной собственноручной подписью ответственного должностного лица инспекции, и заверенной печатью организации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами