Фиктивную регистрацию отменить не удалось

Фиктивную регистрацию отменить не удалось

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Фиктивную регистрацию отменить не удалось

Жительница столица попыталась отменить сомнительную, на ее взгляд, госрегистрацию ИП, указав на то, что она никогда не стремилась получить статус ИП. Однако попытка провалилась.
Помешало этому наличие заявления, заверенного нотариусом, согласно с постановлением 9 Апелляционного суда от 18.07.2016 № 09АП-26761/2016 от 18 июля 2016г.
В январе месяце 2014 года в госреестр внесена запись о том, что москвичка Елизавета Витухина просит зарегистрировать ее в качестве ИП.
Однако гражданкой Витухиной запись в суде была оспорена. Она пояснила, что об этом ей стало известно только в сентябре 2015 года, а пакет документов, необходимых для регистрации ИП ею никогда в инспекцию не представлялся.
Судами двух инстанций было отказано в удовлетворении требований гражданки, и даны разъяснения, что для регистрации ИП, в пакете документов представляется и подписанное ею заявление.
При этом должна быть засвидетельствована подлинность подписи в нотариальном порядке, так, как именно нотариус удостоверяет личность гражданина, обратившегося к нему за совершением нотариальных действий, на основании документов, исключающих какие-либо сомнения.
В регорган было представлено удостоверенное нотариально соответствующее заявление. Более того, засвидетельствовавшим подпись нотариусом, по запросу суда, было предоставлено подтверждение подлинности подписи на заявлении о регистрации ИП

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами