Если тип общества сменен

Если тип общества сменен

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Если тип общества сменен

Согласно с поправками в ГК РФ, которые начали действовать с 01.09. 2014 года отменены два типа акционерных обществ – ЗАО и ОАО. Теперь они разделяются на две категории– публичные (ПАО) и непубличные (АО).
Публичность компании будет признана даже в случае, если в ее названии не будет присутствовать слово, определяющее публичность. Главное условие отнесения к разряду публичного общества – открытое размещение акций и ценных бумаг.
Чтобы внести соответствующие изменения, свидетельствующие о смене типа компании и обновить данные в ЕГРЮЛ, необходимо предоставить информацию в налоговые органы. Для этого достаточно проинформировать инспекцию, на территории которой расположен головной офис. Если же в компании есть филиалы, отделы или обособленные подразделения, которые находятся на учете в других налоговых инспекциях, обновление данных произойдет с подачи самих инспекторов.
Специалисты ведомства также сообщают, что данная процедура не предусматривает снятие организации с учета, поэтому уведомление о постановке на налоговый учет менять не надо. Единственное, что подлежит изменению – это наименование компании.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами