Электронный документооборот с юридическими лицами

Электронный документооборот с юридическими лицами

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Электронный документооборот с юридическими лицами

ФНС России предполагает существенно расширить электронный документооборот с юридическими лицами в рамках технологии, применяемой для сдачи налоговой отчетности по ТКС. Это сверка расчета с бюджетом, выписка из ЕГРЮЛ, требования об уплате налогов, любые другие не формализованные запросы. Об этом стало известно по итогам рабочего совещания по вопросам реализации электронных услуг ФНС России, а также подачи налоговой отчетности по ТКС, прошедшего 7 февраля 2011 года в здании Центрального аппарата ФНС России.

На совещании были приняты решение о технической реализации web-сервисов при работе с Системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), решения по отдельным вопросам построения единого пространства доверия ЭЦП. Также были затронуты вопросы улучшения качества электронного взаимодействия при передаче из ГИБДД МВД России в ФНС России данных о транспортных средствах налогоплательщиков для последующего корректного расчета транспортного налога.

По итогам совещания заместитель Министра связи и массовых коммуникаций И.И. Массух и руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин договорились об ускорении процесса подписания соглашения о взаимодействии в рамках предоставления услуг ФНС России через портал государственных и муниципальных услуг.

Источник: РНК 


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами